Катерина Болотокова

Кто может помочь с геометрией?

img

Ек
Екатерина

По задани. 1. Раз сечение квадрат, значит высота цилиндра и диаметр основания
равны между собой. Как узнать диаметр? Площадь основания известна, а она равна по формуле "пи-эр-квадрат" . Пи чему равно знаешь, отсюда вычсляешь R, т. е радиус, а Диаметр равен 2R, высота равна диаметру. Умножаешь высоту на длину окружности основания. Это и есть площадь боковой стороны. А откуда взять
длину окружности основания. ? Диаметр основания тебе известен, умножаешь его на Пи.

Ферштанден?

Doniyor Uz

палочки должны быть попендикулярны