Сергей Троскин

сделать фонетический разбор слов: Обьявление, букварь, морская

Гайрат Жиянов

Объявление - фонетический разбор слова1) Орфографическая запись слова: объявление2) Ударение в слове: объявл`ение3) Деление слова на слоги (перенос слова) : объ-яв-ле-ние4) Фонетическая транскрипция слова объявление : [абй'авл'й'`эн'ий'э] 5) Характеристика всех звуков: о [а] - гласный, безударныйб [б] - согласный, твердый, звонкий, парныйъ []я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [а] - гласный, безударныйв [в] - согласный, твердый, звонкий, парныйл [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйе [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`э] - гласный, ударныйн [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйи [и] - гласный, безударныйе [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [э] - гласный, безударный10 букв, 12 звук Букварь - фонетический разбор слова1) Орфографическая запись слова: букварь2) Ударение в слове: букв`арь3) Деление слова на слоги (перенос слова) : бук-варь4) Фонетическая транскрипция слова букварь : [бугв`ар']5) Характеристика всех звуков: б [б] - согласный, твердый, звонкий, парныйу [у] - гласный, безударныйк [г] - согласный, твердый, звонкий, парныйв [в] - согласный, твердый, звонкий, парныйа [`а] - гласный, ударныйр [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорныйь []7 букв, 6 звук морская- 2 слога [марскай'а] м-[м] - согл. , зв. , тв; о-[а] -гласн. , безударн. ; р-[р] -согл. , зв. , тв; с-[с] -согл. , глух. , тв. ; к-[к] -согл. , глух. , тв. ; а-[а] -гласн. , ударн. ; "я"-делится две буквы-й-[й']-согл. , зв. , мягк. ; а-[а] -гласн. , безуд. , _______________7 букв, 7 звуков

Валентина Шшшшшшшшшш

Эти слова женского рода