Наташа Чернова

что представляет из себя 1 баит информаций

Зара Гаджиева

1 бит = один символ в двоичном коде 1 байт = 8 бит 1 КилоБайт (Кб) = 1024 байт 1 МегаБайт (Мб) = 1024 КилоБайт 1 ГигаБайт (Гб) = 1024 МегаБайт и. т. д.

Пу
Пулат

1 байт = 8 бит. 1 бит - это 1 из двух возможных двоичных значений 1 или 0. Следовательно один байт - это отрезок кода принимающий одно из 256 значений (2 в восьмой степени).