Юлия

Вопрос таков Почему в мире алкоголь и сигареты не считают наркотиком Кто как считает?

Александр Кравченко

потому что государству выгодно их потом лечить

Елизавета Елизарова

По большому счёту это не более чем социальный договор - что считать, а что не считакть, хотя и опирающийся на медицинские вердикты. Исторически множество всяких веществ получили "статус" наркотиков и попали под запрет намного позже своего появления

Оксана @@@@@

В некоторых странах и травка - не наркотик, а в других и алкоголь нельзя пить.