Дмитрий Белоусов

Перевод числа из десятичной в двоичную систему счисления

Как перевести отрицательное десятичное число в двоичное? У меня есть десятичное число 1111..в двоичной системе оно 11011010111 А как перевести число -1111? помоги пожалуйста.

Валентин Зворыкин

Если положительное перевёл правильно, просто ставь перед ним "минус". А как же иначе?

Яковлев Дмитрий

Просто надо минус перед 11011010111 приписать.

Ga
Galka

Может, вам нужно в дополнительном коде? Информатика? Представление чисел в памяти, что ли? Тогда вот так: к примеру, число (-1) представляется как 11111111, если это байт. Или 11111111 11111111, если это машинное полуслово. И так далее.. . Вот отсюда и пляшите.