Костя П

Ребят, есть умницы по экономике?:)))

1. Определить показатели, характеризующие отраслевую
структуру предприятия: удельный вес продукции предприятия в общем объеме
производства продукции в отрасли, темп роста объема продукции, коэффициент
опережения. Исходные данные по отрасли и предприятию представлены в таблице:

Объем валовой продукции, млн. руб.

Год

Отрасль

Предприятие

Базисный

Отчетный

2. Определите норму и сумму годовой амортизации На и
Аг, если первоначальная стоимость ОПФ составляет 110 тыс. руб. , срок службы
оборудования Т= 10 лет.

3. Определите среднегодовую стоимость ОПФ, если на
начало года ОПФ составляли 8700 тыс. руб. В течение года осуществлялся ввод и
вывод ОПФ соответственно: 1 марта – 60 тыс. руб. и 5 тыс. руб. , 1 мая – 45 тыс.
и 5 тыс. руб. , 1 сентября – 40 тыс. и 7 тыс. руб. , 1 декабря – 25 тыс. и 10
тыс. руб.

Юлия Юлия

где то есть...