Юл
Юля

Сколько муз было в свите аполлона? Назовите их имена и укажите чем они занимались? помогите пожалуйста

Ekaterina Vinokurova

Вот сдесь всё,что тебя интересует:
http://nabiraem.ru/blogs/culture/16745/

Евгений

Вокруг Аполлона Мусагета, предводителя муз, девять божественных дев. Согласно

атлантическим мифологемам музы - божества происхождением от Юпитера,

солнечного Отца. Музы танца, радости, скорби, истории.. . По сути, весь космос и

мир человеческий происхождением от Отца, сияющего Юпитера, и Мнемозины.

Аполлон и девять сопровождающих его муз (божеств) являют аполлоническую

цивилизацию, показывают нам Атлантиду изнутри. В чём состояла её жизнь?

Какова была её духовность? Увидим оригинальную икону муз Аполлона.

Их имена: КАЛЛИОПА, ЭВТЕРПА, ЭРАТО, МЕЛЬПОМЕНА, ТАЛИЯ, ТЕРПСИХОРА,

КЛИО, УРАНИЯ, ПОЛИГИМНИЯ..