Zgtnz Dfdsfds

Почему свойства веществ зависят от кристаллических решеток???

Ваня Сова

# Внешний вид простого вещества
Физические и химические свойства вещества в стеклообразном аморфном состоянии могут существенно отличаться от свойств кристаллического вещества. Например, стеклообразный диоксид состоят из отдельных атомов, объединенных ковалентными связями. Из простых веществ только бор и элементы IVA-группы имеют такие кристаллические решетки. Нередко соединения неметаллов друг

www.himsnab-spb.ru/article/pi/appearancesimplesubstance/

#

Строение и свойства вещества

Хабаровск 1999 Цель занятия: изучить свойства веществ в твёрдом состоянии, рассмотреть типы кристаллических решёток, сущность явления проводимости. 1. Характеристика вещёства в твёрдом состоянии. ref.by/refs/93/26947/1.html

Сергей Польников

В зависимости от расстояния между молекулами вещества, меняется его агрегатное состояние.