Сергей Птира

Отредактируйте данные ниже предложения в соответствии с синтаксическими нормами.

1.Двадцать два юноши участвовало в конкурсе.

2. Несколько человек отсутствовали на занятиях.

3. Мы приобрели новую диван - кровать.

4. МГУ организовала вечер памяти А. С. Пушкина.

5. Два новые кабинета были отремонтированы к новому учебному году.

6. Олимпиада пройдет в городе Москва.

7. Государство уделяет большое внимание на нужды пенсионеров.

8. Не могу не похвалить Ивановой.

9. Ректор говорил и настаивал на важности посещения всех лекций.

10. Много яблок, фруктов, груш вырастили мы на своем огороде.

11. Сегодня в продажу не поступили кондитерские изделия: торты, пирожные, хлеб.

12. Документ, проверенный секретарем и отправляемый в архив, должен быть зафиксирован.

13. Читая о последних событиях, происходящих в нашей стране, мне становится страшно.

14. Бухгалтер спросил, кто может меня заменить на некоторое время.

Н К

1.Двадцать два юноши участвовали в конкурсе.

2. Несколько человек отсутствовало на занятиях.

3. Мы приобрели новый диван - кровать.

4. МГУ организовал вечер памяти А. С. Пушкина.

5. Два новых кабинета были отремонтированы к новому учебному году.

6. Олимпиада пройдет в городе Москве.

7. Государство уделяет большое внимание нуждам пенсионеров.

8. Не могу не похвалить Иванову.

9. Ректор настаивал на важности посещения всех лекций.

10. Много яблок и груш вырастили мы на своем огороде.

11. Сегодня в продажу не поступили кондитерские изделия: торты и пирожные.

12. Документ, проверенный секретарем и отправленный в архив следует зарегистрировать
13. Мне становится страшно, когда я читаю о последних событиях, происходящих в нашей стране.

14. Бухгалтер спросил, кто может заменить меня в течение некоторого времени.