Ил
Илоночка

Завяли тюльпаны (фото) . Что делать

Елена Панченко

отрежьте цветок, если он повял, листья если есть, не срезать! , когда листья пожелтеют, горшок с луковицей поставьте куда- нибудь в прохладное место. луковица будет продолжать доспевать, а на след. год снова зацветёт. если вытащите луковицу сейчас, она невызревшая -просто сгниёт или высохнет

Anna Kovaleva-Miloradovich

Если покупные в магазине (голладндия) ВЫБРОСИТЬ. Луковицы напичканы химией и вряд ли сохраняться

Людмила Дроздова

Если есть возможность высадить в сад, то сейчас понемногу поливать, поставитьв прохладное светлое место, цветонос можно не удалять пока сам не пожелтеет, когда пожелтеют листья, вынуть из горшка и просушить, осенью высадить в сад, для дальнейшей выгонки эти луковицы непригодны, по крайней мере, в следующие несколько лет.