Евгений

Вопрос про ошейник !

Хочу приобрести котенка, а с какого возраста одевать обычный ошейник можно? И еще ошейник от блох? Нужно ли его одевать если мы ездим в деревню и захотим выгуливать его ?

Фаррух Юлдашев

от блох ошейник как ходить начнет думаю можно и раньше но все таки химия (ну честно не только из за химии а из-за того какты на такую тоненькую шейку оденешь ошейник )а простой ошейник да хоть когда одевай (если сможешь^_^)

Алексей Буньков

котенку должно быть 4 месяца чтобы одеть на него ошейник от блох ошейник носится постоянно не снимается ничего выгуливайте прямо в ошейнике!

Bekzat Mekeev

Заместо обычного ошейника лучше шлейку (на прогулке кошка из нее не вывернется и к тому же у кошек нежная трахея, которую ошейник может повредить) ,а ошейник от блох да, в деревне конечно нужен.

Зарзабон Зарзибон

Зачем кошек ошейник? Чтоб она на нём повесилась? От блох прекрасно предохраняют капли, а гуляют с кошкой на шлейке, для ошейника у кошек слишком слабая шея, может при рывке покалечиться, а то и вообще шею свернуть. Только надо подбирать такую, из которой кошь при любом раскладе не вывернется.