Вероника Лопатина

Нужна схема типа мультивибратора...

Доброго всем времени суток! ! !мне нужна по возможности небольшая схема типа мультивибратора. . .принцип работы такой: паралельно подключаются по два светодиода (синий+синий, и красный+красный) . при питании от 3...6 вольт два раза мигнули сначала синие свд, потом красные свд, потом все повторяется...! проще говоря как мигалка! ! !Заранее спасибо!!!

ребята, немного дополню.. . мне надо чтобы на входе было постоянное 3...6В на выходе синего свд П_П_П_______П_П_П______ на выходе красного свд ______П_П_П_______П_П_П

на выходе синего свд П_П_П_______П_П_П______на выходе красного свд ______П_П_П_______П_П_П

Надежда Нестерова

http://go-radio.ru/migalka-na-svetodiodax.html при запросе в поисковике мигалка на светодиодах -тебя завалит вариантами, только светодиоды включай последовательно, а не паралельно

Елена Соскова

Это какое назначение оправдывает такую конструкцию?

Михаил Шошин

В старых журналах РАДИО

Александр Новичков

Можно на 2-х транзисторах.

Леська Воронич

эТО КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА. НАЙДИ СИММЕТРИЧНЫЙ МУЛЬТИВИБРАТОР НА 2 ТРАНЗИСТОРАХ. ЕМКОСТИ КОНДЕРОВ ПО 470 МКФ. ОНА ПРОСТАЯ