Виктория Попова

Нахождение углов треугольника

Дан прямоугольный треугольник и известно, что одна из его острых сторон в 83/7 раза больше другого, ну это и так ясно, что он будет равен 83 градуса вот, только само решение и логически понять как решать и почему именно так, я не могу пока не получается, с тойже задачей у которого один острый угол в 71/19 больше, у неё тоже самое, а вот Дана задача тоже самое условие, но только один острый угол в 13/5 раза больше, врят ли он будет равен 13 здесь, надо применять какую-та формулу или логику которая сейчас у меня не работает (((

Да я просто ненавижу решать задачи уравнениями но уже сам минут 10 назад разобрался )))

Да
Дарья

"одна из его острых сторон"-больше другого. .
это такой!!!! ПОЛЕТ мысли.. .
очень характерно для "ненавистников"...
по -людски. те с понятием. .
острые углы относятся как 83:7

если это дословное повторение текста из печатного пособия. то огласите авторов, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Наталия Цыганкова

как то ты хреново мыслишь
если он прямоугольный то можно сразу угол 90 градусов вычесть из 180 останется 90
дальше
13x/5+x=90
(13x+5x)/5=90 (*5)
18x=450
x=25
25*13/5=65

в таком духе первые тоже надо решать