Альбина Айсина

Чем рабы отличаются от слуг ?

Ay
Aysidora

Слуги - деньги получают. А рабы работают за еду, типа Дума и Народ.

Павел Raikin

раб работает бесплатно, у него нет прав и его жизнью распоряжается хозяин

Юлия Зарицкая

Рабы опаснее, могут восстание учинить.

ОК
Ольга Кулясова

Всё всегда зависит от хозяина.
Бывают такие слабые хозяева и такие сильные рабы, что раб сам становится господином, хотя вида никто не подаёт (а иногда и в открытую) .
Примеры не привожу, просто оглянитесь...

Ил
Иллиан

Раб - низшая каста.... отношение как к животному... .
слуга - стоит выше - прислуживает господину...

Ксения Лучкова

Рабы - пожизненные работники, а слуги - нанятые.

Юлия Маноилова

мы народ, а наша дума- наши слуги (ну так считается) . кто из нас раб? рабство сейчас, только цивилизованное. горько, но факт.... что бы сладкое нам не пели политики.... сидит вся страна на кредитной игле, привязанная к своему работодателю зомбированная массовой культурой....