Татьяна Имамгулиева

Собираюсь перейти с Canon на Nikon

Собираюсь перейти с Canon на Nikon. (Пожалуйста, о причинах не беспокойтесь, все осознанно и поклонники Canon не убеждайте не делать этого 🙂 ) Есть объективы Canon EOS. Имеются ли переходники для стекла Canon EOS на фотоаппараты с байонетом Nikon F? Причем потеря авто фокуса меня не расстроит. Если есть, дайте пожалуйста ссылку или название.

Просто есть и дорогие стекла. Пока наберу парк никоновских, хочу использовать и кэнон стекло...

Любасик Болдинова

Помимо потери автофокуса Вы потеряете. Управление диафрагмой (будет вечно открыта) и фокусировку на бесконечность. А так да - есть. На ebay встречаются.

Наталья Голодаева

продать Canon объективы и купить никоновские более разумнее, так как объективы Nikon лучше

Евгений Борецкий

Мусье извращенец? Нет, я не про переход из одного лагеря в другой, я про переходники...

Сергей Жуков

Купить что то из Sony NEX и переходник Canon EOS EF / EF-S–NEX с полной 100% поддержкой объективов Canon.

Georg

Переходите. Кэноновские стёкла продавайте. Никкор покупайте. Так будет лучше.

Колян

Я многих знаю, кто с Кенона и Сони перешел на систему Никона по ряду причин. Переходники ставить? У Никона самый большой отрезок до фокальной плоскости. Что ограничивает использование объективов от других брендов практически на нет Да и на Никон переходят в основном из-за стекол. На практике не видел таких переходников, А вот на Кенон с Никон объективов есть и часто используются в паре Кенон ФФ + Никон 14-24/2,8 и отзывы у таких юзеров "вери вери гут" при том что потеря в автофокусе и прочей регулировки. Хотя вопрос с управлением диафрагмы все же решаем в ручном режиме (не с камеры) , а видимо в переходнике, или скорее всего при установке объектива на него, сразу видимо надо зажимать аппертуру до требуемой путем перемещения кольца диафрагмы на байонете и каким то образом фиксировать её в этом положении. А эта ссылка на то что вы находитесь в правильном направлении, чел юзает не только Никон и Кенон, но и другие бренды, а вот в предпочтении однозначен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Катя Данилова

Рабочие отрезки разные, причём у Никона больше. Так что проблемы с этим делом. Как сказали выше, продавайте старые и берите оригинальные никоновские.

Емельянова Алена

Переходи осторожно, не споткнись о ворох проблем.