Гузель Ханнанова

Что лучше - ИП или ООО Я хочу с подругой открыть свой интернет - магазин . Что лучше ИП или ООО? Что выгодней ?

Дм
Дмитрий

Сначала откройте свой интернет-магазин, потом, после первой сотни продаж, посмотрите, кто основные клиенты этого интернет-магазина. Если это физики, то регистрируйте ИП, если это юрики, то регистрируйте ООО.
То есть форма бизнеса должна быть адекватной сути бизнеса.

Диловар Шарипов

без знания основ бух. учета и налогообложения-открывайте ИП... по крайней мере на штрафах сэкономите... они для ИП порой в 10 раз меньше....

Наталья Тетеревенко

выгодней всего ООО так как при разростании ип все равно придется перепрофелироваться и при ликвидации никагого гемора не будет в отличии от ип

Наталья Белякова

Если не боитесь ссор с подругой-открывайте ИП-это конечно проще. Но ечли поссоритесь, то все долги/доход может достаться одному человеку. Так что если не хотите проблем между собой, то открывайте ООО и станете учредителями 50 на 50. По регистрации ИП вот здесь: http://www.moedelo.org/registracija-ip. По регистрации ООО вот здесь: http://www.moedelo.org/registracija-firmy

Виталий Попов

Оформите 2 ИП и составьте договор о совместной деятельности. А вообще, лучше одно, а второго определите в работники. Должность сами придумаете. ИП так же могут нанимать работников, как и ООО. У юр. лица больше документации. Я бы не связывался. В хорошем интернет магазине, что бы увеличить продажи устанавливают систему онлайн консультирования, которая легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.