Гу
Гульфия

Фамилию Кличко можно склонять ?

Diana Adamiya

Ахаха))))) Попробуйте)))) Вы хотя бы можете это представить: Клычка или Клычком)).

Машенька Звездочка

Вообще-то это украинская фамилия и на украинском языке ее можно склонять, но на русском - нельзя

Анна Малышева

Можно.
Но не нужно.

Вы знаете какой у него удар ?

Клара Мамашева

Насколько я помню, большинство украинских фамилий, которые оканчиваются на "о" не склоняются. Кличко так и будет во всех падежах с окончанием "о".

Дарья Лоскутова

Фамилия Кличко не склоняется, а вот носитель этой фамилии, очень даже может быть.

Кирилл Беркут

На украинском - вроде да, если принадлежит мужчине (хотя фамилия не типично украинская, не на -енко, так что кто их знает) , на русском - нет.

Елена Мурзова

В Украине мужские фамилии на окончание -ко склоняются, женские фамилии на -ко не склоняються. А в России мужские фамилии на -ко не склоняются. В Украине нормально звучит: Кличком, Кличку, Клички. А в русском языке это звучит немного смешно. Вот пример с украинского СМИ: Наречена Володимира Кличка виступить на Майдані.

Виктория Каста

Вместе с Ющенко, разницы нет.