Ек
Екатерина

Посоветуйте хорошие места для отдыха на юге Европы, чтобы доехать на машине?

Хотим в августе куда-нибудь поехать на машине, с начала по плану германия, а потом хочется на юг, но куда именно решить не можем. были мысли о Хорватии, Италии, но нужно что то онкретнее. Может посоветуете что то из личного опыта?

интересуют хорошие пляжи, где минимум народу

Dfsf Dfsfsd

Если едите из Германии, то лучше в Италию в Лигурию. К тому же, если есть машина, там много интересных мест. Рекомендую посмотреть Чинкве-Терре - это своего рода заповедник, на территории которого есть 5 деревень. Каждая красива по своему. И природа там что-надо (горы, оливковые и лимонные рощи, море рядом и т. п.) . В Чинкве-Терре много пляжей, начиная с обычных, заканчивая дикими. Если брать жильё где-то рядом, то можно кроме Чинкве-Терры посетить кучу мест: Пиза (около часа езды) , Лукка (чуть больше часа) , Флоренция (пара часов езды) , Портофино (около часа) , Генуя (чуть больше часа) . Если готовы к дальним поездкам, то при наличии терпения можно доехать до Лазурного берега во Франции (от Чинкве-Терры до Канн три с половиной часа езды, если не будет пробок в районе Генуи и на границе) . И советую не ездить на дальние расстояния в пятницу веречом и воскресенье днём, т. к. местный народ в это время усиленно перемещается между городами из-за чего возникают длинные пробки (мы как-то простояли два часа в районе Генуи из-за большого потока местных "туристов").