Azamjon

Вопрос верующим (любая вера) (на вопрос с фанатизмом не отвечать) и чужими словами не отвечать (книги)

почему вы верите (любая вера) и почему многие верующие теряют свою душу (хорошие качества) при той же вере, становятся сухим, алчными и т. п. (рассудить по здравому смыслу)

Анастасия

я отвечаю только за себя.. к сожалению ))

Евгений

Мне кажется, надо всегда вежливо обращаться к аудитории, даже в душе ее уважать, тогда вы притянете к своим вопросам других людей, более думающих и знающих, или хотя бы уважающих ваше мнение. Здесь еще открытый доступ всем, а вы представьте себе, что ни в одном городе в реале, не допускают на межрелигиозные встречи всех желающих, и подготовленных и не подготовленных к нормальному разговору. Представьте себе такие встречи в реале, а здесь, хоть и приходится кое-какие ответы удалять, однако ж вообще хоть какой-то разговор идет между людьми, это уже кое-какое достижение.

Кр
Кристина

Скорей всего верят не тому!!!! И приходит разочарование!

На
Настя

Ну не знаю, симпатизирую сатане, вроде мои качества не теряются

Ра
Рамиль

Вот по приверженцам веры можно судить и о самой вере (религии), которой человек придерживается. Если, как Вы пишете, человек становится сухим, алчным и т. д, делайте вывод, истинная вера или ложная. Иисус предупреждал, что многие люди идут так называемым"широким путем",ведущим в погибель, но побуждал искать "узкий путь",т. к. именно он ведет к Богу и, соответственно, благотворно влияет на самого человека. Алчность-качество не Бога, а его противника.

Артем

Скажу с позиции православного.
Мы все верим во что-то, в кого-то или кому-то. Кто-то верит Богу, кто-то в Бога, кто-то в отсутствие Бога. . Я верю Богу, потму, что иначе уже не могу. Душу нельзя потерять, но можно существенно испортить, опустошить и то что вы говорите дейсвительно происходит. Достаточно часто люди считающие себя верующими (и даже монахи! ) на самом деле не верят Богу, т. е. они исполняют обряды церкви и не более того, а это есть прямое оскорбление Бога, это часто хуже атеизма т. е. сродни сатанизму.

К сожалению очень-очень часто люди молятся без внимания и любви в сердце, ходят в церковь, а заповедей не соблюдают и над собой непрерывно!! ! не работают и т. д. и т. п. Христьянин это походы в церковь, это не чтение молитв, это не взывание Господа - христьянин это каждодневный труд по отрешению от этого мира.

Екатерина

1 Верим, потому что видим в этом смысл жизни. 2 Наверное от того что не окрепли в своей вере.

Наталья

человек может верить во что угодно, хоть в мех волшебного суслика, от этого ничего не поменяется, ни у человека, не в мироздании.. . Как только наступает осознание, начинается духовное развитие, тогда только человек перестанет топтаться на одном месте в своей личной духовности и начинаются малые шаги по пути постижения. . Верить и осознавать - это не одно и тоже... От этого и происходит потеря души, как вы говорите, да и вообще ограниченный разум кроме алчности и сухости врядли на что-то способен...

Ксения

верой Бог наделяет когда человек к этому готов, по другому ни как

Ев
Евгения

вера в Бога -это не мгновенная панацея, лекарство, а долгий, тяжёлый путь к Богу, и на этом пути могут быть и срывы, и остановки, и даже поворот назад