Любовь

Зимние заготовки - нужны?

Моя подруга прислала фотки своего зимнего творчества. Мне тоже захотелось наделать цитрусовых цукатов. Ведь в основном мы все занимаемся заготовками своего летне-осеннего урожая и, как правило, хватает на всю зиму. А вот за такие заготовки стоит ли браться или подъедать вкусняшки прошедшего сезона?

Юл
Юлия

Если есть домашнее варенье из ягод, собранных на даче, то нет необходимости.

Станислав Пак

А я для своих деток делаю цукаты из тыквы! ! !Кашу с тыквой есть никто не желает, зато цукаты улетают, оглянутся не успеваешь. . .Конечно, после варки витаминов там не остается, но уж точно не вреднее современных конфет с загустителями, заменителями, консервантами, ароматизаторами и прочими....

Ольга Голицына

Я зимой и варю тыквенное варенье с апельсинами и лимонами. Люблю клюкву с сахаром в блендере взбить. Не очень люблю классические варенья, для меня они очень сладкие, едим конечно, но без жадности. Так что кому что нравится. Время и желание если есть, то почему бы не исполнить сей шедевр.

Дарья Белявская

не поверите но те заготовки которые я делаю обладают уникальными свойствами. мы уже несколько лет не болеем простудными заболеваниями. просто пьем чай с вареньем из ягод. заготовками приходится заниматься потому как свой сад и нужно перерабатывать овощи фрукты.

По
Полина

Я не вижу смысла. Сейчас цитрусовые круглый год продаются, а в цукатах из корочек лишний сахар.
А выглядят они очень аппетитно.)

Елена Бондарева

Цукаты лучше делать "свежие" и не оставлять их на следующий год - пересыхают и становятся гадкими.
Свежие. Имею в виду, если точно знаете, что планируете их использовать на праздничном столе, к примеру, к Новому году, то и делайте их примерно за неделю до этого. Тем более, что хорошие апельсины, как раз к зиме и созревают.
По поводу заготовок вообще - морозильная камера с овощами, ягодами и фруктами, плюс всякие варенья-пятиминутки. Все!

Александр Кравцов

очень живописные фото, слюнки потекли, вообще цитрусовые обожаю, и сладкое, и цукаты тем более, но у меня три девочки и они почти не едят варенья из своих ягод, хотя из замороженных и сушеных делаем компоты, там вылавливают ягоды и едят с удовольствием, конечно больше всего обожают клубнику и малину, делаю и варенье, но получается его есть только с блинами или с варениками,

Под Защитой Братьев))

а почему бы нет? цукатики - это очень вкусно!

Анастасия Давыдова

Из своих делать стоит, а из лимонов нет смысла, трата времени. Лучше купить и свежими съесть. Из своих заготовок варенье у нас уже идет не очень, а вот яблочный сок, компот из слив, консервированные огурчики и помидоры на ура!

Станислав Соколов

Я обычно сушу сухофрукты и заряжаю в холодильник чёрную Смородину.

Диман Ага Щас

Нужны тем, кто не устал от осенних заготовок. Я только еще перевела дух и подвела итоги осени. Конечно, запас карман не тянет, но мне вполне хватит количества и разнообразия того, что есть.

Татьяна П

Я нарезаю ломтиками лимон в маленькую баночку и пересыпаю сахаром. Потом, когда пьём чай, добавляем в чашки. Приятного аппетита!

Инга Хоюр-Оол

Для меня вот эти цукаты - обычное дело. Просто жалко корки выбрасывать. Апельсины, как и яблоки, тем и хороши - съедаются полностью. Не то что бананы. Но специально заготавливать я это не буду. Купили три апельсина - сначала съели серединку, потом съели корки. Но часто это не практикую, всё таки один сахар. А от ягодно-фруктовых дачных заготовок я постепенно отказываюсь окончательно. Не нужно это сейчас, не естся. Тем более что тоже всё такое сахарное.

Ники Ускова

мы делали, помню, что надо вымачивать несколько дней, меняя воду. попробуйте сделать кекс с апел. цукатами. вкусно!

Ирина Алеханова

обожаю цукаты)

Вадим Ковалев

те, которые едят домашние

Анна Гаркавенко

красота.. .
делаю варенья, компоты, и замораживаю ягоды-на остальные вкусности времени не хватает-с этим бы управится

Farid Kurbanov

когда-то делала из арбузных корок - было вкусно, но хлопотно очень, лимоны у нас в семье только я одна употребляю, поэтому покупаю, нарезаю на дольки и в баночку с сахаром, а потом в чай, иногда туда добавляю имбирную стружку, апельсины-мандарины и грейпфрут так едим

Любовь Минаева

Цукаты делаю, но очень редко, в этом году еще не делала. от варенья практически отказались, если только яблочное и абрикосовое на начинку для пирогов + сушу яблоки. В основном морожу ягоды, а зимой когда пятиминутка, а когда в блендере с сахаром. Если мариную или солю (помидоры, огурцы) в основном 1.5 и 1 литровые банки, как то не поедается, компоты тоже в основном из заморозки зимой сварил . Кстати у нас тут недавно снегопад такой был (рост. обл. ) в магазинах пусто, нет ни яиц, ни молока. Так картошечки нажарили с грибочками, напекли батонов, достали огурки из подвала и нормально.

Евгешка Салова

люблю цукаты. но но только глазами. потому что сладкое вообще не люблю. А так для чайной церемонии очень это красиво.