Елена Малышко

Помогите, не понимаю!

Помогите мне с заданием. Построить равнобедренный треугольник по основанию и боковой стороне. Прошу вас, если можете нарисуйте в Paint

Спасибо, большое!

Иришка Добродеева

Рисовать не буду.
Постараюсь объяснить.

Чертишь прямую линию. На ней откладываешь значение основания. Две верщины треугольника у тебя уже есть.

Как построить третью?

Из двух вершин, т. е. из концов основания циркулем (раствор циркуля равен длине боковой стоороны) чертищь две дуги. Точка пересечения этих дуг и будет вершиной треугольника