Ал
Алексей

Для многих образ стада овец и пастуха ассоциируется с безвольным зомбированным обществом.

Но что хотел Иисус показать используя этот образ? Хотели бы вы иметь
заботливого "пастуха" в своем государстве, а не волков в овечьих шкурах?

Надежда

овцы у И. - не знающие, куда брести и расходящиеся по всем сторонам. просто пастух был бы неплох, но все больше попадаются ведущие тебя на шашлык...