Бектур Карасартов

какие игры не состоялись из-за мировых войн

Анастасия Сорокина

Из-за Первой мировой войны не состоялись VI летние Олимпийские игры 1916 года в Берлине.
Из-за Второй мировой войны не состоялись XII летние Олимпийские игры 1940 года в Хельсинки, XIII летние Олимпийские игры 1944 года в Лондоне, зимние Олимпийские игры 1940 года в Гармиш-Партенкирхене и 1944 года в Кортина д"Ампеццо.

Летняя Олимпиада 1940 года была запланирована в Токио, но, в связи с отказом Японии, МОК в 1938 году перенёс игры в Хельсинки.

Зимняя Олимпиада 1940 года была запланирована в Саппоро. После отказа Японии МОК, в июле 1937 года, перенёс игры в Санкт-Мориц. Позже эту заявку отклонили, и МОК перенёс игры в Гармиш-Партенкирхен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийские_игры

V@
Vassilissa @

Спартакиада народов СССР