Дмитрий Монастырев

Как варить пшеничную кашу на воде? Заранее спасибо

Ирина Сурикова

Крупу промыть. . Пропорции, как и в большинстве случаев с кашами - на одну часть крупы две части воды. . Грубо говоря - 1 стакан крупы заливаете 2 стаканами воды и варите на медленном огне до полного впитывания жидкости. . Масло, соль - по вкусу. Если хотите рассыпчатую кашу - крупу прокалите на сухой сковороде. . а дальше алгоритм тот же. А если еще и маслице топленное, домашнее - вообще сказка 🙂

Ольга Соловьёва

Для приготовления пшеничной каши на воде, нам понадобится 1 стакан
пшеничной крупы и 2-2,5 стакана воды. Крупу промываем в холодной воде,
заливаем водой. Добавляем соль и сахар по вкусу. Готовить пшеничную кашу
лучше в чугунном казанке, так каша будет вкуснее. Варим пшеничную кашу
нужно около 20 минут, до полного выпаривания воды. Закутываем в
полотенце и выдерживаем так 10 минут. Подавать пшенную кашу лучше всего
со свежими фруктами или изюмом.

Анна Качалова

из личного опыта варки - крупу промойте тщательно, раз 5 - 7, воды добавьте больше, чем вы добавляете в гречку, варите на маленьком огне, можно добавить немного репчатого лука ( только не резать, а целиком) , посолить, немного постного масла, каша готова, когда сверху не будет воды.... выключите газ и накройте кастрюлю полотенцем - пусть ещё постоит.... особенно вкусная каша "пшеничная арнаутка"