Юрий Люлин

как понять бесуффиксальный способ образования

Лена Игошина

Вот еще нашел на http://www.gramma.ru/EXM/?id=4.44
Бессуффиксный способ образования

Таким способом в русском языке образуется немало имен существительных. В этом случае к исходной, то есть производящей основе суффикс не добавляется, а наоборот, суффикс глагола вместе с окончанием –ть отбрасывается:

насыпать — насыпь
просекать — просека
загорать — загар.

При этом следует рассуждать примерно так: загар – это то, что получилось в результате действия «загорать» ; насыпь – это то, что получилось в результате действия «насыпать» . Этим же способом существительные образуются и от имен прилагательных:

глубокий — глубь
гладкий — гладь
интеллектуальный — интеллектуал.

Обратите внимание, что в основе прилагательного, от которого образуется существительное, может не быть суффикса:

дикий — дичь
тихий — тишь
сухой — сушь.

При бессуффиксном способе образования, как правило, наблюдается явление чередования согласных в корне: к//ч, х//ш и др. Напоминаем, что таким способом образуются только имена существительные.

Светлана Светик Корнева

Значит безсуффикса. Слово состоит из корня, передним- приставка, после него суффикс. Значит в твоем случае использован другой способ, например, сложение основ.