Сергей Кондратьев

можно ли в Риге в обменниках обменять железные латы на евро?

Мария Пиганова

По общему правилу в обменниках принимают любые деньги собственной страны и банкноты остальных. Так что можете приносить в Риге латы мешками, но евро получите только бумажные. Да и как обойтись без монет? Круглый курс 1 к 2 или к 5 бывает редко, как правило после пересчета одна из сумм получается с мелочью в конце. Вот ее и выплачивают / берут в местных монетах.