Саша Topsecreat

Что такое степная зона?

Евгения Авшалумова

Природные зоны названы по присущему им типу растительности - их наиболее яркой географической особенности, а СТЕПНАЯ ЗОНА (или зона степей, или просто - СТЕПЬ) - одна из зон этого списка. Степь - это равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах Северного и Южного полушарий. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов) . Степи распространены на всех континентах, кроме Антарктиды. В Евразии наибольшие площади степей находятся на территории Российской Федерации, Казахстана, Украины и Монголии. В горах образует высотный пояс (горная степь) ; на равнинах - природную зону, расположенную между лесостепной зоной на севере и полупустынной зоной на юге.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Степь

Мария Анисимова

географию учить надо, земной шар розделен на зоны, все не помню но есть тайга, тундра, лесостепь, степь, субтропики, тропики, екватор