Ринат Галиев

сколько весит слон и какой у него рост

Ир
Ирина

африканский (саванный) Длина тела достигает 6—7,5 м, высота в плечах (наивысшая точка тела) —
2,4—3,5 м. Средняя масса тела у самок 2,8 т, самцов — 5 т.
индийский достигают массы 5,4 тонн[1] при росте 2,5—З, 5 метра. Самки мельче самцов, весят в среднем 2,7 тонны. Самым мелким является подвид с Калимантана (масса порядка 2 т).

Ленка

Сколько сожрёт, столько и будет весить. насчёт роста - зависит от мутации и эволюции.

Elena Karpenko

африканский слон самое крупное из современных наземных животных. Вес старых самцов может достигать7,5 тонн, а высота в плечах 4 м (в среднем вес самцов 5 т, самки 3 т) ; индийский слон меньше африканского, вес даже старых самцов не превышает 5 т, а высота в плечах 2,5-3 м