Михаил

Как в Microsoft Office Word 2007 или 2010 удалить все гиперссылки одновременно?

Дмитрий

Если у Вас возникала проблема с кучей гиперссылок в документе, то Вам помогут горячие клавиши по их удалению. Итак, в созданном Вами документе фигурируют ссылки (обычно это происходит при копировании текста из Интернет) и необходимо сделать их неактивными, то можно выделять каждую ссылку, выбирать команду Вставка - Гиперссылка и щелкать на кнопке Удалить ссылку. Для того чтобы ускорить процесс удаления гиперссылок в документе необходимо выделить весь документ командой Правка/Выделить всё (или клавиши Контрл+А) и щелкните на комбинации клавиш Контрл+Шифт+Ф9 — ссылки удалятся, а все остальные опции форматирования документа будут сохранены.