Юрий Кокушонков

Нужны ответы может кто чем поможет? Заранее спасибо

1)Какое из определений сознания выражает позицию диалектического материализма?

а) человеческая психика

б) абстрактное мышление

в) наши эмоции, чувства и ощущения

г) выая форма отражения, присущая человеку

2)Какой вопрос приобрел статус основного вопроса философии?

а) о происхождении мира

б) о смысле жизни человека

в) о познании мира

3)Что такое культ личности?

а) справедливое признание больших заслуг руководителя перед обществом

б) подчеркивание высокого уровня духовной культуры руководящей личности

в) слепое преклонение перед авторитетом какого-либо деятеля, чрезмерное преувеличение его действительных заслуг, фетишизация исторической личности

Галина

2-а, т. к. «Что является первопричиной всего сущего?»