Ни
Никита

Тайланд страна контрастов. Добрый, хороший голивудский фильм Анна и Король у них до сих пор запрещен к просмотру?

Поэтому. Будете в Тайланде, никогда не высказывайте свое неуважение к королю. Там он царь и бог. Это святое

Мария Зверева

Когда я была в Таиланде, то была глубоко убеждена, что их королю от силы лет 40 (по портретам) . Каково же было мое изумление, когда оказалось, что ему в 2 раза больше!

Юляшка

А где вопрос? По теме, автоматы для оплаты мобильной связи и прочего принимают купюры только одной стороной. Портрет короля обязательно сверху.

Виталий Иванушкин

Если вы такой умный, то какого хера у вас ТаИланд называется ТаЙландом?

Ольга Бреева

без понятия, разрешен этот фильм или нет...)) )
по поводу короля-конечно царь и Бог-вся земля его)) ) а про деньги предупреждают сразу-не мять портрет, не носить в заднем кармане брюк, и т. д. и т. п. Наш приезд совпал с ДР Рамы5, красивый праздник)) ) все в желтом))))

Тимур Донской

История любви русской
красавицы и тайского принцаОказывается, когда-то в конце 19, начале 20 вв. Россию и
Таиланд (на то время Сиам) связывали тесные и в каком-то смысле даже интимные
отношения. А связующим звеном была удивительная история любви и последующей
свадьбы русской красавицы Екатерины Десницкой и принца Королевства Сиам —
Чакрапонга. Так что небольшой экскурс в историю ))Взошедший в 1868 году на трон Рама 5 оксфордского
образования, как его отец, не имел, но оставил в жизни страны заметный след:
отменил долговое и потомственное рабство, ввел использование фамилий,
обязательное начальное образование и в вопросах просвещения взял курс на запад,
учредив первый университет. Одновременно в лучшие европейские университеты хлынули отпрыски знатных тайских семей, особой популярностью пользовался Императорскийпажеский корпус в Санкт-Петербурге. Туда же отправили получать образование
принца, второго сына Рамы 5.Так было положено начало истории, на повека связавшей
холодную Россию и экзотический Сиам. Они познакомились на светском рауте в салоне богатой вдовы
Елизаветы Храповицкой. Она — молодая девушка родом из маленького неприметного
Луцка, а он — потенциальный наследник сиамского трона с чужеземной внешностью и
не менее чужеземным именем — Чакрапонг. Это была симпатия с первого взгляда, они проводили вместе
много времени и в общем-то были счастливы. За исключением одного маленького
«но» . Девушка была полна благородства и патриотических порывов и собиралась на
русско-японскую войну сестрой милосердия. Катюша вернулась с войны в целости и сохранности с
Георгиевским крестом за отвагу и охапкой любовных писем от Чакропонга,
терпиливо дожидавшегося своей красавицы в Петербурге. Стало понятно, что быть
им теперь вместе. Принц, которому пора было возвращаться на Родину, предложил
Десницкой руку, сердце и титул принцессы Сиама в придачу. Осталось дело за
малым — убедить родных Чакрапонга, что это хорошая идея. К слову, у Чакрапонга в Сиаме уже было три названных жены,
одна из которых была его матерью. В последствии он первым в династии отказался
от этой традиции многоженства. Пожинились она в Константинополе в маленькой провославной церкви (да, кстати, принц принял провославие) и провели медовый месяц впутешествии по Нилу. Но возвращение в Бангкок и объяснение с родителями было
неизбежно. Молодожены проделали огромный путь из России — через Средиземное
море и Индийский океан, но Чакрапонг так и не решился сразу представить супругу
и спрятал оставил ее в Сингапуре, пока, так сказать, не подготовит почву. Новость о новоиспеченной русской родственнице королевское
семейство восприняло в штыки, лишило принца финансирования и перестало с ним
разговаривать. Даже многие друзья отвернулись от опального товарища. но страсти в конце-концов улеглись, и королева-мать прислала
к ним несколько комплектов тайской женской одежды. Это было признание. То ли
личные заслуги Кати сыграли роль, то ли заинтересованность Сиама в тесных
отношениях с Россией… Ведь только благодаря этой дружбе волна колонизаций,
прокотившаяся по всем странам Юго-Восточной Азии, прошла мимо Сиама стороной. Екатерина Ивановна бодро заговорила по-тайски, приняла имя
принцессы Питсанулок, родила в 1908 году сына Чула, представляла вместе с
Чакрапонгом сиамскую монархию на коронации Георга 5 в Лондоне и вообще жила со
своим семейством в любви, мире и согласии. Но время шло, Катя не молодела, а тут как тут 15-летняя
принцесса Чавалит… Молода, беззаботна и изящна… Катя не готова была мириться с таким положением вещей и
после длительных раздумий отбыла «на лечение» в Европу. Вернулась в Таиланд она
лишь однажды на похороны уже бывшего мужа в 1921.