Александр Плаксин

как сжать папку с мультиками которая занимает 10ГБ, и что бы занимала приблизительно 5ГБ?

Наталья Барышева

Как и чем сжать - не проблема.
Вопрос в другом. Прежде чем дать хоть какой-то совет по сжатию, нужно знать параметры ИСХОДНОГО видео.

Юлия

зачем это гавно держать в компе? только место занимает, скинь на диск

Марина Васильева

Что, в шкаф не влезает???

Alisher Mamajanov

скорей всего никак, они уже сжаты, хотя конечно от формата зависит!

Алексей Коннов

Переконвертируй в 3gp

Любовь Лутошкина

Папку сжать не получится. Каждый мультик (можно использовать пакетную обработку) переконвертировать в другой формат, используя программу -конвертер. Для архивного хранения обычно используют форматы MPEG4, DivX, XviD . Уменьшение размера видеофайла ведёт, разумеется, к ухудшению качества.

Dg
Dguliss

1. Можно конвертировать видео файлы, но качество пострадает значительно. 2
2. Заархивировать в архив. если не знаете как то.. . (правый клик по папке добавить в архив => стандарт Zip или же Rar. Я обычно делаю в Rar и делаете на сколько сильно хотите запаковать) P.S файлы в архиве могут пострадать и так же потерять своё качество.
3. Купите 3 DVD диска по 4.5gb и запишите на диски.

Юлия Родионова

самый крутой кодек на сегодня - это Н265

Екатерина Акимова

удалить половину видеофайлов. - по другому никак, потому как они и так сжатые. несжатое видео 4 гига всего 3-18 минуты содержит, в зависимости от размера изображения