Алиса

Большее разрешение видеорегистратора или частота кадров?

Недавно приобрел видеорегистратор и, так сказать, еще не совсем понял в каком разрешении снимать. Суть такова —
1) 1920*1080 24 кадра в секунду. 5 минут занимает 700 Mb
2) 1280*720 30 кадров в секунду. 5 минут занимает 650 MbЧто лучше выбрать? Свойства файлов:

Александр

кто вам мешает поэкспериментировать?

Dorin

я бы предпочёл 1920х1080

Андрей Власов

В критической ситуации при разрешении 1920х1080 можна номер нарушителя прочитать, чего возможно не хватит при 1280х720. Разница в кадрах не существенна. Обьем видео тоже. Видео закольцовывается и объем зависит от карты памяти.

Ольга Дудова

24 кадра/сек нам показывают кино с плёнки. Ещё вшивают "двадцать пятый" кадр и закладывают в него инфу, которую мы, де факто, взглядом не успеваем схватить, а в подкорку записывается. Так что 24 кадра/сек - нормальная скорость. Пауза между кадрами настолько мала, что не заметна ни глазу, ни чему-либо более.

Илья Полянсков

30 кадров в секунду достаточно только для неподвижных объектов. Если вы передвигаетесь со скоростью 90 километров в час и встречный транспорт передвигается с такой же скоростью, то за одну тридцатую долю секунды расстояние между вами уменьшается на 16 метров. То есть один кадр от другого отделен расстоянием 16 метров. Кроме того при большой скорости и 30 кадрах в секунду даже при 1920х1080 номерной знак выглядит белым прямоугольником. Проверено опытом. При 60 кадрах в секунду номер встречной машины читается с трудом. Хочу попробовать 120 кадров и разрешение 1280х720.