Александр

Почитал про Че Гевару. Понравились его взгляды на политику. Но говорят, что он-псих и убивал всех подряд. Это правда??

Alexandr Glazyrin

Че - очень привлекательная и незаурядная личность. Но он никогда не жалел ни себя, ни других. Жизнь людей - и своя собственная - для него не имели значения по сравнению с жизнью идей.
Он несомненно был героем. Но - абсолютно безжалостным.
"Казнями в гаванской крепости-тюрьме Ла-Кабанья распоряжался лично Че Гевара, бывший комендантом тюрьмы и руководивший апелляционным трибуналом. После прихода сторонников Кастро к власти на Кубе более восьми тысяч человек были расстреляны, многие — без суда и следствия.
Че Гевара лично инструктировал судей: «Не следует устраивать волокиты с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц. Кроме того, следует помнить, что есть апелляционный трибунал» . Апелляционный трибунал, председателем которого был сам Че, не отменил ни одного приговора.
... Близко знавшая Гевару сестра Фиделя и Рауля Кастро Хуанита, впоследствии уехавшая в США, написала о нём в биографической книге «Фидель и Рауль, мои братья. Тайная история» : «Для него не имели значения ни суд, ни следствие. Он сразу начинал расстреливать, потому что был человеком без сердца» "
Википедия

Денис Полоротов

Примитивные понятия: "говорят","ОБС"- одна баба сказала и подобное, на уровне утверждений -говорят, что кур доят
не верьте бреду-если это правда, то свидетелей он прикончил- и правильно сделал-они стоили этого ,
Нынешний мир полон откровенных живодеров-последние президенты США (после Кеннеди) , ФРАНЦИИ, премьеры Великобритании
просто кровавые садисты против романтика и агнца "ЧЕ", Черчилль-гаденыш и самовлюбленный урод,
человеконенавистник, по которому всю жизнь плакала виселица. "Че" против этой мрази просто ангел и человеколюбец

Мария Мальнева

Всегд а пытаються осквернить добрую память героям, низкие жалкие Людишки. особено соры и жулики, которых ждет жалкая Смерть от РУк таких Героев как ЧЕ