Ольга Малышева

Помогите пожайдуста с диктантом для ребенка!

Загадка шаровой молнииПрирода обычной молнии разгадана давным-давно. С шаро­вой молнией ученым повезло меньше. Ее происхождение до сихпор неясно. Обычно шаровая молния предстает в виде парящего в воздухе или стремительно летящего огненного шара. Нередко по неизвестным причинам происходит взрыв. Но она может исчезнуть и спокойно, выбрасывая из себя искры. Издавна шаровая молния приковывает внимание необычностью своего поведения. Во-первых, она не поднимается вверх в окружающем холодном воздухе, во-вторых, сохраняет форму и движется. Она может парить над землей или двигаться параллельно. Температура в шаровых молниях поднимается отнюдь не высоко. Она гораздо ниже той, при которой светится обычный воздух. В чем загадка шаровой молнии? На этот вопрос ученым еще предстоит ответить. (106 слов) II. Грамматическое задание1. Сделать словообразовательный разбор слов и разбор слов по составу: 1-й вариант - издавна, 2-й вариант - нередко. 2. Сделать морфологический разбор слов: 1-й вариант -меньше (из 2-го предложения) , 2-й вариант - неясно (из 3-го предложения). Комментарий. Меньше - наречие в сравнительной степени; неясно - краткое прилагательное, т. к. зависит от существительного (происхождениекаково? неясно). 3. Сделать синтаксический разбор предложений. 1-й вариант -
Обычно шаровая молния предстает в виде парящего в воздухе или стремительно летящего огненного шара. 2-й вариант - Во-первых, она не поднимается вверх в окружающем холодном воздухе, во-вторых, сохраняет форму и движется.

Сделайте задания.

Елена Кувшинова

Позорище.
Мамаша, называется, выучилась в школе.

Наталия Палчей

Ну так и делайте с ребенком. а мы тут при чем? На своих детей хватает.

Оксаночка Шоколадка

а зачем тогда здесь зарезистрированы если не помогаите не кому?!

Юлия Яковлева

Уж извините но в 7 классе пора бы уже ребенку знать русский язык.

Сергей

и чем помочь?

Маня Манкевич

по чему бы и нет