Bull Dozer

Подскажите, пожалуйста, по поводу системы уравнений.

Самостоятельно прохожу эту тему. Помогите, пожалуйста, решить или просто подсказать последовательность действий.

София Скляр

27 - это 3 в кубе, а 25 - это 5 в квадрате. Так что каждое уравнение приводится к виду с одинаковыми основаниями в левой и правой части. Ну а если степени при равных основаниях равны, то равны и показатели степеней. Тем самым система мгновенно превращается в обычную линейную систему.