Оксана Егорычева

в каком слове три звука совпадают со звуками слова тигр а) гриб б) трагедия в) гербарий г) грусть

Зе
Земфира

Только "гриб". В этом слове и в слове "тигр" звук "г" твёрдый. В других словах или мягкий "г", или совпадающих звуков меньше трёх ("грусть").

Маруся Иванова

трагедия - там есть все 4 буквы

Алексей Макаров

a) ГРИб б) ТРаГедИя в) ГеРбаРИй г) ГРусТь- во всех словах есть три звука, совпадающие со звуками слова ТИГР