Татьяна

песня а пока впереди остоёца дорога год не помню не могу найти

Сергей Глазков

ВЕСЕННЯЯ ИСТОРИЯ День был солнечный, погожий - Настоящий выходной, Шёл по улице прохожий, Шел он под руку с весной. Кто-то может сомневаться, Что мы видели весну, Сомневаться, удивляться - Дескать, ну да ну! До чего ж весна красива, Просто глаз не отвести! Можно сразу стать счастливым, Можно сразу загрустить. В модных туфельках из замши, Платье - цвет морской волны. Нет, не зря ребята наши Были сражены! А весна тряхнула челкой И запела озорно, Стала та весна девчонкой, Нам знакомою давно. Мы себя в душе ругали: Ситуация ясна! Проглядели, проморгали Мы тебя, весна! Мы в тебя, весна, влюблены, И признаться в этом должны. Сердце не заставишь, Сердце не обяжешь, Сердцу не прикажешь! САМОДЕЛЬНЫЕ СТИХИ На закате стынут рельсы На прощанье ты не смейся. Ты не смейся, что поделать - Все мы где-то чудаки. Я пытался стать поэтом, Я потратил ночь на это. Извини, что получились Самодельные стихи. Может, где-то заскучаешь, До конца их прочитаешь, Только в руки никому Никогда их не давай. Не давай их, потому что Посторонним это скучно, И пишу я скушным стилем, Старомодным, как трамвай. Ты возьми их в длинный поезд, Увези их хоть на полюс, Увези их на закате Разлучающего дня. В неумелых этих строчках Бьется сердце днем и ночью, Бьется сердце, повторяя: "Только ты люби меня"