Юлия Маторина

помогите решить пожалуйста физическую задачу

1.Определить массу и вес воздуха в комнате, если площадь пола равна 20 м2,а высота 3м.
2.Вода массой 150 г налитая в алюминевый колориметр массой 0,2 кг имеет температуру 12 градусов (С). Найти температуру, которая установится в колориметре, если в воду опустить железную гирю массой 0,5 кг.

Оксана Григорьева

ужас как сложно, ничем не могу помочь

Костя

1.масса=объем умножить на плотность воздуха при комнатной температуре. вес=массу х на 9.81. 2.если температура гири = 12 градусов, то = 12