А:
Андрей :-))

Какая проблема сейчас самая острая в России: педики или авиадебоширы?

Леша Лоев

Московский Зоопарк считает своим долгом отреагировать на сообщении об убийстве молодого жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена. Мы не разделяем таких подходов к содержанию животных. Несмотря на многочисленные протесты защитников животных, а также предложения других зоопарков забрать полуторагодовалого жирафа к себе, животное было убито. Мариуса застрелили и в образовательных целях расчленили при посетителях, мясо жирафа было скормлено львам. По словам представителей зоопарка посетители были предупреждены о мероприятии и могли сами решить, следует ли им приводить на него детей. "Мы дали детям прекрасную возможность познакомиться анатомией жирафа, гораздо лучше, чем если бы они изучали жирафа по фотографии" - считают в зоопарке Копенгагена. В заявлении на сайте зоопарка говорится, что эвтаназия была произведена в соответствии с правилами ЕАЗА (Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов) для предотвращения инбридинга (то есть скрещивания между близкими родственниками) . В самой ЕАЗА поддерживают решение зоопарка гуманно умертвить животное и твердо верят "в необходимость генетического и демографической менеджмента животных, находящихся под опекой человека".В зоопарке подчеркивают, что иного выбора у них не было, поскольку они считают кастрацию слишком жестоким методом, а программ по возвращению жирафов в дикую природу в настоящее время нет. При этом зоопарк Копенгагена отклонил предложение нескольких других зоопарков принять Мариуса к себе. Московский зоопарк тоже является членом ЕАЗА, участвует в международных программах по разведению редких видов и должен следить за их генетической чистотой. Однако мы считаем такой метод селекции крайне жестоким. Кроме того, мы не считаем возможным допускать появления детеныша, когда заранее известна его участь. Есть более гуманные пути, но они более затратные. Московский зоопарк стремится не разводить животных, если нет возможности их содержать или отдать другим зоопаркам. Хотя мы тоже, как все, любим малышей, нам приходится стерилизовать животных, держать их поодиночке. Более того, мы не считаем возможным убивать животное только из-за старости. Нам часто приходят жалобы, что у нас в вольерах "старые животные", это принципиальное наше решение. Когда есть выбор, мы стараемся во что бы то ни стало сохранить животному жизнь, даже если они выглядят не так, как хотелось бы. "

Наталья Трусова

Ну почему как тупо так и ученик вася.

Юрий Никулин

Лично меня авто дебоширы задолбали. Педиков то не видно и не слышно. а эти купили игрушку с моторчиком и думают что им теперь играться с ней можно как хотят и где хотят.