Стиночка Ахмедуллаева

Помогите определить кто на картинке

Купила магнит в Египте и не могу понять кто изображен?!

Юлия Селезнева

богиня Нифертити

Ирина Арбузова

Нифертити (приметы: приносит красоту и мудрость владельцу)

Машенька

Красавица Нифертити

Азер Халилов

Нефертити, жена египетского фараона Эхнатона (Аменхотеп IV)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефертити
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхнатон

Правили в период, который считается наиболее спорным в истории древнего Египта.
Есть мнение, что правление и религиознае реформы Эхнатона стали источником для зарождения идей, которые проповедовал Моисей.

После смерти Эхнатона (скорее всего насильственной) противники его идей постарались стереть любые упоминания об именах этой пары.

Только благодаря случайной находке скульптурного изображения головы Нефертити стало возможным кое-что узнать о событиях того времени.

Дмитрий Гужва

Нефертити - не богиня, а царица

Дмитрий Орлов

Ага очень похожа на ту бабу коя нарисована на пачке египетских сигарет с названиет Нефертити
Ну и

Кстати она царица бывшая, а не богиня

Smokli Roland

Нефертити. но плохо сделана. не художником