Нуфер Евгений

Что такое нетеизм, нетеистическая религия?

Ольга

Мыслящий человек не избегает поисковиков, щедро расточающих свои дары.

Нетеизм — термин, который охватывает религиозные и нерелигиозные направления мысли, отличающиеся отрицанием теизма или веры в личностного бога или богов. Первоначально использовался как синоним термина секуляризм, но со временем объединил различные, в том числе и взаимоисключающие, воззрения, для которых характерен натуралистический подход, такие как агностицизм, скептицизм и атеизм. Его используют в христианской апологетике и в теологии освобождения. Иногда употребляется как синоним термина атеизм. © http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетеизм