Татьяна

Даны слова на немецком Zeker Langirde Sachmuckschen Krenzadvants Schengek Gellaskug Melatta

Надо перевести и поставить приставки по родам ( муж. жен. ср.)

Не могу найти перевод....

СПАСИБО

Ан
Анна

Разумеется, не найдешь. Это не немецкие слова, а немецкие анаграммы.
Например, zeker - это die Kerze, langirde - die Girlande и так далее.

Ольга Синенко

die Kerze - свеча ж. род
die Girlande - гирлянда ж. род
die Schmucksachen - украшения ж. род, здесь - множ. число
der Adventskranz - рождественский венок м. род
das Geschenk - подарок ср. род
die Glaskugel - стеклянный шар ж. род
das Lametta или die Lametta - "дождик" ср. род или ж. род (оба варианта допустимы)