Михаил Важдалов

Почему есть нимало стран, где населения больше, чем в России? Ведь по территории Россия-самое крупное государство в мире.

Бермет Козубекова

Наивное дитя, численность населения зависит от плотности населения, а не от площади территории. Будете удивлены, но в России количество жителей меньше чем в Нигерии и даже в Бангладеше (хотя последний по размеру примерно как Рязанская область) . Плотность населения в России меньше в десятки раз, а Сибирь вообще довольно мало заселена

С6
Сергей 69

а еще, Россия самое крупное государство, по количеству безграмотных людей. И ты в их числе.

Ал
Александр

так потому и много населения там, туда все более менее умные из россии уехали.

Геннадий Орлов

Потому что нахапать земель - это ещё не всё.