Роман Гусев

В каком году российская сборная по хоккею завоевывала золото на олимпиаде?

Таня Кремнева

1992 выиграла сборная СНГ, а не сборная России, но там почти все россияне в команде играли. А в 1994 выиграли шведы . Под флагом именно России ещё не разу не выигрывала, очень близка была в Нагано в 1998 году где уступила в финале чехам со счётом 1-0.

Откуда информация про 1994 год у ответившего выше))) , там Канада - Швеция был финал как сейчас его помню)) , по буллитам шведы выиграли.

Марина Васильева

Нет, только в 1992. И то она тогда сразу после распада СССР ещё не называлась сборной России, а выступала как "Объединённая команда". Ну, и в период СССР сборная выигрывала ОИ 7 раз.

Mария Олеговна

Ни разу не завоевывали