Наташа Мишкина

C# Зачем используется BinaryWrite если от FileStream вроде тоже самое получаешь (внутри)

Говорится от BinaryWrite получаешь двоичные данные, а что если FileStream записать данные в файл, разве не двоичные получишь? все же в файле в двоичном представлении и храниться в конце концов

Попробовал, открываешь шестнадцатиричный-двоичный редактор и видишь одно и тоже

Валерий Корсаков

вот и попробуй записать какой-то текст в файл через BinaryWrite и через FileStream и потом открой файлы полученные.. . суть, быстрее и компактнее запись получится потому как на более низком уровне оперируешь байтами. но при этом надо знать что именно записываешь и как потом это считывать.