Алишер Нарматов

Задумайтесь, ни кто не может знать что было миллионы лет назад, могут только ПРЕДПОЛОГАТЬ!

Молодые люди, объясните мне только одно и я от вас отстану. Как в процессе эволюции может появиться человек, который единственный на всей планете может думать, чувствовать, у которого есть речь, понимание, осмысление, рассматривая только мозг человека и его всю жизнь, у человека есть совесть, и то, что вы говорите верующим, что учёные правы, а например теория креоционизма-это чушь, тогда с чего вы уверены, что те же стати и док. фильмы это не чушь, которая способствует просто внедрению в нас этой теорией, неужели вы не понимаете, что когда была революци в 1917 году, то все большевики и вся власть навязывалют атеизм специально, неужели вы не пониматете... Россия была раньше тем и сильна, что у неё была общая вера и все зарубежные страны хотят это искоренить... вы же взрослые люди вы просто углубитесь в историю немного, вы уж простите что я так далеко залез и спасибо тем кто читает это.. .

Андрей Паршин

" Как в процессе эволюции может появиться человек, который единственный на всей планете может думать, чувствовать, у которого есть речь, понимание, осмысление, рассматривая только мозг человека и его всю жизнь, у человека есть совесть, и то, что вы говорите верующим, что учёные правы, а например теория креоционизма-это чушь, тогда с чего вы уверены, что те же стати и док. фильмы это не чушь, которая способствует просто внедрению в нас этой теорией, неужели вы не понимаете, что когда была революци в 1917 году, то все большевики и вся власть навязывалют атеизм специально, неужели вы не пониматете... "
94 слова. А сколько из них = с ошибками...

Анна Пастушкова

"вы уж простите что я так далеко залез"
да ничего страшного, до сюда тут каждый день штук по 10 человек долезает

"человек, который единственный на всей планете может думать, чувствовать,
у которого есть речь, понимание, осмысление, рассматривая только мозг
человека и его всю жизнь, у человека есть совесть"
Всё то же есть у любых других высших млекопитающих, только в меньшей степени. Вы, сумасшедшие креационисты, любите считать животных бездумными вещами.

"Молодые люди"
Ну, раз только молодых спрашивают - не буду лезть. Авось молодые тебе и ответят

Ника

>"с чего вы уверены, что те же стати и док. фильмы это не чушь, которая способствует просто внедрению в нас этой теорией"

А с того, что это не предмет веры, а вполне проверяемо. Многое из того, что пишут в статьях, показывают в научно-популярных фильмах (кстати, их всё меньше и меньше - всё больше псевдонаучно-профанационных или откровенно антинаучных) я проверял или могу проверить лично, либо знаком с людьми, которые это проверяли или имеют возможность проверить, сами открывали.. .

>"когда была революци в 1917 году, то все большевики и вся власть навязывалют атеизм специально"

Научный метод использовали по всему миру задолго до 1917 года, используют и сейчас, в том числе и в странах, далёких от государственного атеизма. Именно потому, что он работает, даёт все те блага, которыми вы без тени смущения пользуетесь. Так что о чём речь?

На
Наталья

А раве другии животные обладатели центральной нервной системы не способны чувствовать, думать, планировать действия, общаться, учться? Еще как способны! Просто мы к этому лучше приспособленны и у нас это лучше получается.
Религию искореняли главным образом по тому, что человек верящий, вместо того что бы знать, узнавать, сомниваться, спорить, выяснять, доказывать, учиться, просто живет, слепо делая "свое" кем то отведенное (государем, барином, капиталистом, командиром, Богом, Сатаной) маленькое дело не задумываясь о том, что делает, и не видя дальше своих рук, тупо верит в то, что так и надо, и что все будет хорошо если так и продолжать.

Марис

"Задумайтесь, ни кто не может знать что было миллионы лет назад, могут только ПРЕДПОЛОГАТЬ" это, конечно, кошмар -- действительно, никто не может. Но только вот если начать задумываться -- действительно задумываться, непредвзято, с поиском информации, то внезапно для себя можно обнаружить, что никто не может знать не только на миллион, но и вообще на любое время назад. Если же вы допускаете, что вам известно нечто, что было, скажем, минуту назад в вашей комнате, исходя из некоторой полученной информации, то почему это же не справедливо для более далёких сроков? Или вы до сих пор придерживаетесь дикарских воззрений о том, что глаза и уши -- более надёжный источник информации, чем научный метод? Если так, то давайте небольшой эксперимент -- бросание камня. Камень кинули, и мы сравним, какой метод обработки информации надёжнее для определения, скажем, начальной скорости или дальности полёта -- ваши глаза или банальная кинематика. Или наоборот -- я оглашаю начальные условия, а вы на основе своей интуиции предсказываете, где он упадёт, и мы сравниваем с расчётом. Так вот другие науки строятся на том же самом научном методе, и если они не несут в себе какого-то абсолютного стопроцентного знания, а лишь пытаются составить наиболее удовлетворительную картину мира на базе имеющихся к тому предпосылок, то уж всяко то что они предлагают -- гораздо точнее ваших органов восприятия, ваших фантазий и спонтанных декларирований на тему того, что чушь, а что нет.

В любом случае, вы явно не туда завернули в попытках нести свою пропаганду, тут же идиотов не так много как в некоторых соседних разделах 🙂

"Как в процессе эволюции может появиться человек, который единственный на всей планете может думать, чувствовать, у которого есть речь, понимание, осмысление, рассматривая только мозг человека и его всю жизнь, у человека есть совесть, "
Прекрасная логика 🙂 а как, скажите, в процессе эволюции может появиться ёж, который единственный на всей планете такой колючий? Или павлин, который единственный такой хвостатый! Да, шах и мат, эволюционисты :-)) Проблема только в том, если не понятно, что уникальные черты это прямое следствие эволюции, что если бы каждый конкретный вид не имел какую-то уникальную черту или набор черт, то выделение видов было бы полностью лишено смысла.
И да, всё перечисленное вами имеется у животных. Чтобы вы поняли, насколько ваше сообщение самохвально и возмутительно, замените в своём пасквиле слово "человек" на "белый человек" и имейте в виду, что пока большую часть времени христиане так и считали 😉

Кстати, особенно забавно сочетается заголовок вашего вопроса с последующим текстом -- "неужели вы не понимаете, что когда была революци в 1917 году, то все большевики и вся власть навязывалют атеизм специально, неужели вы не пониматете. . .Россия была раньше тем и сильна, что у неё была общая вера и все зарубежные страны хотят это искоренить. . .вы же взрослые люди вы просто углубитесь в историю немного, вы уж простите что я так далеко залез и спасибо тем кто читает это. . "
Задумайтесь (!!), никто не может знать, что было 100 лет назад :-)) ведь, как говорил один классик, именно тогда в великую и могучую православную Российскую Империю нагрянули три еврея с ржавыми маузерами и захватили власть 🙂

Маруся Михайлова

Никто не может знать что было с тобой час назад - могут только предположить, что стукнуло по голове чем то тяжелым

Евгения Надеенская

Фёдор, забыл про дельфинов, пчёл и муравьёв!