О@
Ольга @>

Можно ли вступать в брак с 15 лет? Мне 15 ей 16...

Рамай

по залёту только

Tima Edelmann

нет, с 16 можно

Надежда Щелкунова

Да какой с тебя муж то?

Лиана

А кормить то вас кто будет мама с папой? Выучись сначала, а потом уж ноги то раздвигайте. Думаете это весело быть мужем в таком возрасте? Это жизнь мальчик, и будни, а не один секс. В котором вы сейчас нихрена не понимаете. От него между прочим дети бывают. А те есть хотят.

Рома

господи.... боже, ну почему сейчас так много ненормальных людей??? !
делайте что хотите, только где и за что вы жить будите?! какой брак в 16 лет? ! вы подурели что ли?!

Анастасия Ковалева

По ходу с 16-ти и то только с разрешения родителей-письменного согласия и присутствия в ЗАГСе, ведь вы несовершеннолетние, а значит не несёте за себя ответственность. Прилетели, да? Дети, каким местом только думали.. . Высечь бы вас обоих. Омерзительно. Какой из тебя муж в 15 лет, ты- ничто! Кто будет кормить твою семью, ты д*бил что ли? Разумеется, на мамкиной шее удобнее, -она будет годами тащить и тебя, и невестку, и ублюдка, и с ним же будет возиться, потому что вы не наигрались, да и на работу вас сейчас никто не возьмёт. Школу закончи и иди работать, если не хочешь учиться, а чешется женится. Бл*дь, где мозги?

Елена Громыко

Статья 13(СК РФ) . Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Татьяна

уроки иди учи, в брак он захотел

Гуля Шеркулова

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.