Александр Лакосник

Как называется эта штука и для чего она? (+)

Aleksei Minin

Экспонометр ---для измерения освещенности объекта

Елена Величко

Это флешметр ...Пердназначен для измерения падающего и отраженного света с целью вычисления экспопары . В частности у него в руках Kenko Digi Meter KFM-1100Ex

Алексей Воронин

.. что самое интересное - всё равно никто не полагается полностью на этот прибор - ориентируются в основном на пробную сьёмку. .
в общем это, как показал Ваш вопрос - цыпочек заинтересовать и понты метнуть..

Наталья Бахвалова

Сейчас от него столько проку как от печатной машинки

Екатерина Солопанова

экспонометр.
позволяет определить параметры съёмки.

Ольга Войтова

Ну, да - флэшметр. Используется для замера экспозиции.

Евгения Пиманова

Флеш -метр (экспонометр).

Марина Ракова

Экспонометр

Андрей Крюков

экспонометр, флешметр (может еще быть и яркометр - да-да, и такое есть) ) - куча названий разных устройств, но независимо от принципа действия они определяют экспозицию. то есть, ту самую пару выдержка-диафрагма. и СЕЙЧАС - не соглашусь с Виксом - очень полезное устройство для съемки в сложных условиях... бесполезна только голова, им пользующаяся, если не знает для чего и как)))).