Алексей Михалев

Поступить в университет в 26 лет

Мне 26 лет, есть высшее образование по филологии, собираюсь поступать в университет на очное, на компьютерные науки. В данный момент есть работа, работа неинтересная, психологически выматывающая и абсолютно бесперспективная, но такая что позволяет оплачивать как жизнь, так и учебу, плюс график гибкий настолько, что думаю получится посещать практически все занятия (тем более, что большинство общеобразовательных дисциплин перезачтут) . Компьютерные науки, с которыми я раньше не связан был никак, выбрал на 80% из меркантильных целей - объективно при среднем уровне паршивости и прочих равных программист - более востребованная и высокооплачиваемая профессия, чем.. большинство других, профессия потенциально дающая лучшие возможности для эмиграции с семьей, которой, правда, пока нет и в ближайшем будущем не намечается. Не исключаю, что заинтересуюсь этим в процессе и на более глубоком уровне, но сейчас, делая первые шаги и пытаясь начать учиться самостоятельно вижу, что хоть и интересно, но фанатизма не испытываю. Размышляю. в общем так - до сих пор никаких талантов в себе я не нашел, потому нужно идти другим путем. Потому вопрос - как вам путь мною выше описанный? Просто интересно, как оно видится со стороны, вроде максимально честно все описал

Надежда Рудакова

Замечательно. Учиться будет интересно, новые знакомые и друзья, новые знания и умения, новые возможности. Но я, пройдя похожий путь (по первому образованию филолог, работа не по профилю, потом поступила в федеральный универ на юридический, но вечернее отделение ), остаюсь на прежней работе, зарплата устраивает, стаж капает, а новые знания помогают.)))

Святослав Астахов

лучше на заочку иди....